Harry Potter and the Half-Blood Prince

Объявление

Добро пожаловать на ролевую, посещенную авторскому миру "The Universe". Оригинальный мир, не похожий на все другие; оригинальные идеи, которые админы с радостью могут воплотить в реальность; мы ждём вас, и только для вас будет развивать сюжет, чтоб вам было интересно и увлекательно; раскрой своё эго!
Для гостей:

Администрация ролевой:

Shane Andersson - главный администратор форму; создатель игры.
Полезные ссылки:


Сюжет
Правила
Список персонажей
Объявления администрации
Очередь на удаление
Очки факультетов

Время и погода в игре:
Время, то бишь, какой час, определяют сами игроки в своих постах!
Погода в Лондоне пасмурная, небольшой дождь, который обещает превратится в настоящею грозу. С востока уже видны удары грозовых молний, а всё небо покрыта чёрными тучами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Организаторская » FAQ(вопро-ответ)


FAQ(вопро-ответ)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое ролевая игра?
Игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
А что такое форумная ролевая игра?
Форумные ролевые игры (FRPG, Forum Role Play Games) — ролевые игры, проводящиеся на веб-форуме, разновидность онлайн-игр.
В форумных ролевых играх все действия, мысли и диалоги персонажей описаны в постах, которые читают мастера игры (администраторы форума). Они создают мир, продумывают предисторию, а также создают ситуации для развития сюжета. Мастера и игроки разделены огромными расстояниями, часто помимо игры никак не общаются, поскольку выходят в сеть в разное время и в разных точках мира. Сессия игры сокращена до единственного действия — поста игрока или мастера. Такая партия может длится неделями/месяцами/годами. За это время у игроков и мастера могут поменяться условия выхода в интернет, интересы, жизненные приоритеты и т. п. Разумеется, все это скажется на заинтересованности и степени участия в игре. Кроме того, протяженность по времени, с одной стороны, позволяет игрокам продумывать свои ходы с большей тщательностью, а с другой, становится причиной забывания некоторых существенных моментов игры. В отличие от настольных ролевых игр, которые ведутся устно, форумные партии полностью письменные.
Есть вариант игры без мастера (т.е. когда администратор по возможности влияния на ситуацию в игре приравнивается к обычным игрокам) — сами игроки обозначают рамки и обладают каким-то влиянием на внешний мир. Но у таких партий есть минус — не все участники осознают границы возможного и часто начинают использовать God Mode (режим бога), т.е. выходить за рамки разумного, действуя наперекор развивающемуся сюжету и пожеланиям остальных игроков. Здесь надеяться остаётся только на модераторов.

И кто у нас мастер?
В игре есть профиль под названием Game Master. Его посты исключительно относятся к игре. Он имеет право вмешиваться в игровой процесс, описывать игроков/события для модернизации игрового течения. Администраторы же, приравниваются к игрокам, и влияют в той же степени что и остальные на игровой процесс.
Какова тематика форума?
Гарри  Поттер , категория "Книги и фильмы".
Какой рейтинг у игры?
Рейтинг NC-17.
Расскажите мне про персонажа.
Персонаж — один из участников игры. Как правило одним персонажем управляет один пользователь форума. Персонаж характирезуется: внешностью, характером, биографией, предпочтениями, связями. Как правило все эти данные заносятся в анкету персонажа. Зачастую, найболее важная часть анкеты заносится в подпись пользователя играющего за данного персонажа.
Внешность персонажа — описывает как биологические данные персонажа (рост, телосложение, формы, цвет глаз/волос/кожи), так и социо-культурные (во что одет, что носит с собой и т.д.). Как правило внешность задается двумя представлениемя: текстовым (в анкете) и графическим (в анкете и аватаре).
Характер персонажа — описывает наиболее базовые поведенческие свойства присущие данному персонажу (выспыльчив, покорен, спокоен и т.п).
Биография персонажа — важная часть анкеты персонажа, повествующая о его прошлом и настоящем, оказывает существенное влияние на формирование образа персонажа.
Связи персонажа — часть анкеты, указывающая на отношение персонажа к другим участникам игры. Наиболее динамичная часть анкеты/подписи персонажа, так как часто меняется в процессе игры.

Чем канонический персонаж лучше не канона?
Считается что отигрывать роль канонического персонажа сложней и интересней. Сложнее потому что Ваш персонаж попадая в ситуации в которые он не попадал по сюжету произведния-источника (т.е. произведения из которого данные персонаж был позаимствован), должен вести себя так как по мнению большинства повел бы себя оригинал. Интереснее потому что многие участники ролевых игр набравшись опыта ценят тот принципиально новый качественный уровень игры, который получается при добровольном наложении на себя таких ограничений как выбор канонической роли персонажа.

Важно: Ролевые игры в которых разрешены только канонические персонажи чаще остальных порождают действительно интересные литературные произведения, которы дают почву для написания фанфиков и создания сюжета новых ролевых игр.

Зачем нужна анкета?
Практически каждая ролевая имеет свой, установленные администрацией, вид анкеты персонажа, что позволяет унифицировать (привести к единому виду) анкеты всех персонажей в рамках данной игры. Унификация анкет в свою очередь позволяет игрокам проще ориентироваться в анкетах других участников. Как правило в анкете присутствуют как обязательные поля, так и поля оставленные на усмотрение игрока.

0

2

Мне сменил пароль админ, что делать?
Это невозможно. Администраторы данного форума не имеют право менять вам пароль, если это заранее не утверждено всем админ-составом. В таком случае вы будете проинформированы о действиях администрации.
Мою анкету обязательно должны проверять два админа?
Да. Принятия только одним админом, может повлечь за собой споры и ссоры насчёт правильности вердикта. В нашем же случае, согласия на окончательное решение дают две личности.
У меня дизайн не правильно отображается, что делать?
Советуем вам ставить всегда разрешение в 1280 х 1024 px. Если же не помогает, обратитесь к одному из администраторов форума.
Кто из трёх админов главный? То есть, к кому самое лучшее обращаться?
На данном форуме действует оригинальная система. Если у вас есть вопросы/проблемы, обращайтесь к любому из модераторов, если же те не в состоянии вам помочь, обратитесь к администратору, который в данный момент находится в онлайне, если же таких нет, напишите любому по желанию.

Важно: с самыми простыми вопросами, мы вам советуем не обращаться сразу к администрации, ответ может не прийти, или и вовсе получите неожиданную реакцию. Помните, модераторы сначала, потом админы.

Выше было упомянуто, что канон лучше не канона. Не канона значит вы не принимаете?
Принимаем, но учитывайте что нам будет сложно вас куда-либо впихнуть в сюжетной линии. Если вы не будете проявлять инициативу, то и активных действий от администрации не ждите.
Почему админа три, а проверяют анкету только два?
Эта была собственная инициатива третьего админа.
Я не слабохарактерный, и хочу отстоять свою анкету, но администратор продолжает отрицать мои доводы.
Администратор конечно не всегда прав, но попытайтесь понять и его - сидеть за экраном часами, читать посты, проверять соблюдение правил, анкеты, корректировать чью-то шутку, делать конкурсы, рекламировать, а так же личные дела, а тут ещё анкета. Проявите снисхождение, и согласитесь лучше.
Хочу помочь форуму, как это сделать?
В подфоруме "общение" есть вечно открытая тема о помощи, где вы можете предложить свои услуги.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Организаторская » FAQ(вопро-ответ)