Catherine Jones
Есть такой интересный тип людей. Ты знаешь их с детства, относишься где-то даже прохладно, и устраиваешь с ними постоянные скандалы. Можешь не видеться с ними годами, и столько же о них не вспоминать, но - вот же чудо, - вы все равно останетесь друзьями. Так же и Драко с Кэт. Кажется, что каждая истерика, которую она ему закатывает, только укрепляет эту дружбу, которая дружбой навсегда и останется. И не грамма больше.

Kiara Wilde
Высшая степень доверия, это когда два по жизни недоверчивых человека вдруг проявляют по отношению друг к другу это чувство. А потом еще и становятся друзьями, испытывая, впрочем, некоторую симпатию. Из года в год, изо дня в день почти одно и то же. Зато самое интересное состоит в том, что два этих человека друг на друга никогда не смогут наорать как следует. Просто не получится, и все тут.

Harry Potter
Ну бывают в жизни идиоты, и ничего с этим не поделаешь. А местами даже стыдно признаться, что Поттер и Драко - как раз и есть два таких заносчивых, гордых и самолюбивых идиота. Драко оскорбило то, что этот самоуверенный гриффиндоришка когда-то отверг его дружбу. И не просто дружбу - а доверчиво (sic!) протянутую руку.. Естественно, такого Малфой просто так спустить не мог. Хотя теперь понимает, что не оскорби он тогда рыжего нищеброда, с которым Поттер уже успел сдружиться, то все могло бы быть совсем по-другому.. А теперь же к нему постепенно приходит осознание всей глупости и нелепости этой пятилетней вражды, которая уже превращается в игру на публику, фарс. Зато желание помириться и рискнуть протянуть руку еще раз осталось..только страшно.

Astoria Greengrass
По мнению отца Драко - для него самый приемлемый вариант будущей жены это Астория. И это едва ли не единственный случай, когда мнения отца и сына сошлись целиком и полностью, ибо сам Драко еще не полностью состоит из одного только льда и расчетливости, и эта девушка ему нравится. Даже, пожалуй, нравится гораздо сильнее, чем в данном случае это вообще нужно.. Но ведь Малфои умеют держать себя в руках, и скрывать чувства и эмоции, так ведь?

Victoria Smith
Эта девушка привлекает Драко, и одновременно отталкивает. Он читает ее как открытую книгу, она же умеет одним словом вывести аристократа из себя, больно и нещадно раня словами в самое сердце. С одной стороны Малфой хочет быть с ней, с другой - понимает, что ни к чему хорошему это не приведет, да и чувства вполне обуздываемое, даже влюбленностью не назовешь.. Так - легкий флирт. Когда хорошо одному - второму тоже неплохо, и они оба скучают друг без друга. Отличие в том, что Драко в это признается только на смертном одре. Да и то не факт.

Raffaele Mariarti
Во все времена существовало такое хорошее понятие - близкие друзья. Близкий друг, это такой человек, с которым можно напиться вусмерть, а с утра пораньше проснуться рядом с ним в одной кровати, с переплетенными руками и ногами, да еще и в чем мать родила. А потом не орать: "Какого хера ты творил в моей постели?!", а совершенно искренне сожалеть том, что не помнишь "как все прошло". Утро с таким другом начинается с фразы: "И сколько ж мы вчера вылакали?" Но это после пьянки, коих Драко старается избегать. В повседневной же жизни Мариарти для Малфоя все равно остается вот таким вот близким другом, которому позволено все. И в душ вломиться, и под одним одеялом полночи проваляться и вместо громкого "заткнись!" спокойно заткнуть. Поцелуем, правда, что более эффективно. И плевать ему что об этой дружбе думают остальные. Им обоим можно делать друг с другом все что захочется.