Harry Potter and the Half-Blood Prince

Объявление

Добро пожаловать на ролевую, посещенную авторскому миру "The Universe". Оригинальный мир, не похожий на все другие; оригинальные идеи, которые админы с радостью могут воплотить в реальность; мы ждём вас, и только для вас будет развивать сюжет, чтоб вам было интересно и увлекательно; раскрой своё эго!
Для гостей:

Администрация ролевой:

Shane Andersson - главный администратор форму; создатель игры.
Полезные ссылки:


Сюжет
Правила
Список персонажей
Объявления администрации
Очередь на удаление
Очки факультетов

Время и погода в игре:
Время, то бишь, какой час, определяют сами игроки в своих постах!
Погода в Лондоне пасмурная, небольшой дождь, который обещает превратится в настоящею грозу. С востока уже видны удары грозовых молний, а всё небо покрыта чёрными тучами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Большой Зал » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Большой зал Хогвартса — пожалуй, самое большое помещение замка. Его отличительной особенностью является заколдованный потолок, который точно отображает состояние неба снаружи. Правда, осадки, выпадающие с этого потолка обычно не достигают находящихся в зале людей. Поэтому, какая бы буря ни бушевала снаружи, Большой зал остаётся тёплым и уютным.

0

2

|Начало игры|
Элеонора стояла на одной из лестниц. Самочувствие было пока что нормальным, не смотря на то, что приезд оказался не самым удачным. Из вещей пропала папка с исследованиями, так что теперь Элеонор должна начинать всё заново. Нет, конечно она помнит результаты, но не могут быть результаты без доказательств, а Министерство их и требует. Не смотря на то, что ей не повезло, Елеонор всё же настроена возобновить свои работы. А пока что стоит задуматься над новым учебным годом. Скоро должны будут пребыть ученики, и толпа юных волшебников будут снова разглядывать профессоров, как будто видя их впервые. По правде говоря, Элеонор только сейчас была назначена на пост профессора, и для неё это будет в новинку. У неё пока что нет друзей, и к счастью, пока что нет и врагов. Она спустилась с лестницы, и вошла в Большой Зал. Он был пуст, почти пуст. За столом стоял Северус Снейп, которые вчитывался в какую-ту книгу, и это привлекло внимание Элеонор. Медленно подойдя, она обошла стол, и встала села возле мужчины. Поправив рукой волосы, Элеонор спросила Снейпа:
- Здравствуйте, мы не знакомы... меня зовут Элеонор Брэндшоу, я новый профессор по... - она остоновилась. Снейп читал какую-ту папку. Сама папка была жёлтого цвета, такого же, какой была и пропавшая папка Элеонор. На странице, где Снейп читал в данный момент, была уж больно знакомая картинка, которая была и в пропавшей папки.
- А что вы читаете? - спросила она, чуть наклоняя голову, чтоб разглядеть папку.

+1

3

=>>Начало игры
Северус стоял за столом, и читал интересную вещь. Папка, которую нашёл Филч, принадлежала человеку, под псевдонимом Эл. Она писала про анимагию, про свойства превращения, и остальные, весьма увлекательные, для Северуса, вещи. Поскольку Сней и сам анимаг, ему было весьма интересно, как и по какой причине это берётся. Так же, Эл утверждает, что образ животного, которого сужено приобрести волшебнику, не зависит от желания последнего, а зависит от его характера и волшебных сил. Если человек слаб, то и животное у него будет слабое. Из тысячи анимагов, только один может стать львом или тигром, остальные же принимают роль более слабых существ. Эл и сама анимаг, а её животное - бабочка. Весьма странное существо, для человека. Его чтение прервала девушка, которая представилась как Элеонора. Снейп посмотрел на девушку.
- Здравствуйте, мы не знакомы... меня зовут Элеонор Брэндшоу, я новый профессор по... - девушка не окончила своё предложение, из-за папки, скорее всего.
- По прорицанию, я знаю... - Снейп задумался, говорить ли ей своё имя и фамилию, или всё же уйти от ответа, но всё же первое взяло верх:
- Северус Сней, профессор Защиты от Тёмных Искусств, - сказал он, глядя то на девушку, то на папку.
- А что вы читаете? - спросила девушка, наклоняя голову, стараясь разглядеть папку. Снейп убрал руку с папки, и чуть подвинул её к девушки, и ткнув пальцем в картинку, ответил:
- Как я думаю, вашу папку, которую мистер Филч нашёл возле станции.

0

4

- По прорицанию, я знаю... - дополнил Снейп. Уведомлённость преподавателей Хогвартса весьма впечетляла, и видимо, Снейп очень близок с Дамблдором, раз рассказал ему о замене.
- Северус Сней, профессор Защиты от Тёмных Искусств, - это имя знакомо Элеоноре. Многие слышали о Снейпе, и большенство слухов, не очень приятные. Но Эл привыкла видеть в людях что-то доброе, светлое, и она была уверена, что и в этом человеке есть что-то светлое.
- Я слышала о вас, вы были профессором по Зельеварению,   - сказала Элеонора, вспоминая про услышанное.
- Как я думаю, вашу папку, которую мистер Филч нашёл возле станции. - Элеонор наконец вспомнила, где забыла свою папку. Она тяжело вздохнула, глядя на неё, и с тонкой улыбкой, посмотрев на Снейпа, сказала:
- А я её везде искала. Вы бы не магли отдать мне её? - умоляюще смотря на мужчину, говорила Элеонор, уже заранее зная ответ.

0

5

- Я слышала о вас, вы были профессором по Зельеварению, - сказала Элеонора. Северусу прям стало обидно, поскольку, учитывая что он уже пять лет баллотировался на пост профессора по Защите от Тёмных Искусств, для него эта тема была болезненной.
- А я её везде искала. Вы бы не магли отдать мне её? - спросила девушка. Стоит боле внимательно следить за своими вещами, - подумал Снейп, закрывая папку. Он забрал руку с вещи, чтоб Элеонора смогла взять её.
- Признаюсь, ваши исследования весьма и весьма интересны, особенно если учесть, что эту область не многие изучают, - сказал он, скрывая свой взгляд, чтоб не встретиться со взглядом девушки.

0

6

Как только Снейп забрал руку с папки, Элеонора с облегчением взяла её. Проверять, всё ли на месте, сейчас не стоило, поскольку это был бы жест неуважения в сторону мужчины, Элеонора сдержалась.
- Признаюсь, ваши исследования весьма и весьма интересны, особенно если учесть, что эту область не многие изучают, - Сказал Северус. Девушке было приятно, что уто-то оценивает позетивно её работы, не смотря на то, что многие считают это пустой тратой времени.
- Мне очень приятно, - с улыбкой на лице сказала Элеонора, и встала из-за стола, и уже собиралась уходить.
- Мне пора, нужно приготовиться, - сказала она, и сделав пару шагов, остановилась. В зал зашёл Дамблдор и МакГонагалл. Они направялись в сторону Снейпа и Элеонор, так что ей пришлось попятиться обратно к мужчине.

0

7

|Отыгрыш мастера ведётся от лица Альбуса Дамблдора и Минервы МакГоногалл|
Прибытие учеников не было уж таким большим событием, чтоб беспокоится, но Минерва как всегда была в полной серьёзности. Пока Дамблдор разглядывал кое что в своей комнате, зам директора уже стояла у ворот, и ждала пребывающих. В замке были мракоборцы, что не очень нравилось Минерве, ведь те могли очень насторожить учеников, и нарушить их повседневный ритм жизни. Неожиданно, Дамблдор аппарировал возле неё.
- Альбус, что-то случилось? - спросила она, подходя к директору. Тот чуть качнув головой, ответил:
- Нет, но думаю от того, что ты тут будешь стоять, ученики быстрее не придут. Лучше нам дождаться их в Зале, - после чего две фигуры удалились в сторону замка.
Войдя в Зал, оба заметили Северуса Снейпа, и Елеонору Брэндшоу. Подойдя к учительскому столу, Минерва сказала:
- Доброго вам дня, - глядя на Северуса. Альбус же незамедлительно дополнил слова Минервы:
- Елеонора Брэндшоу, если я не ошибаюсь? Рады приветствовать вас в нашей школе, - после этих слов, Дамблдор обошёл стол, и сел на своё "законное" место, ну а Минерва рядом с ним, как обычно. Посмотрев на Северуса, Альбус спросил:
- Надеюсь ваше пребывание в Хогвартс на этот раз окончилось без последствий? - заинтересованность Альбуса была не из просто так, кто знает, что могло случится, может что важное, на этот момент.

0

8

Элеонора уже собиралась покинуть Зал, но неожиданно для обоих, зашёл Дамблдор вместе с МакГоногалл. Девушка вернулась обратно на своё место, а Северус, лишь омыв руку об руку, ждал пока Альбус с Минервой подойдут ближе.
- Доброго вам дня, - сказала Минерва. Северус поднял взгляд, и медленно ответил:
- И вам, - после чего он посмотрел на Дамблдора. Тот поприветствовал Элеонору. Странно было для Северуса, тот факт, что Минерва негативно восприняла Елеонору, ведь у них есть что-то общее.
- Надеюсь ваше пребывание в Хогвартс на этот раз окончилось без последствий? - спросил Альбус, усаживаясь на своё место.
- И на этот раз не обошлось без приключений, - сказал он, и посмотрел на Елеонору, после чего перевёл обратно взгляд на Альбуса, ... я нашёл палочку Грегоровича, в доме Малфоев, когда находился там по вашей просьбе. Не знаю как она там оказалась, но думаю нам нужно осмотреть её, - вытаскивая из-под мантии палочку Грегоровича, Северус протянул её Альбусу.

0

9

- Елеонора Брэндшоу, если я не ошибаюсь? Рады приветствовать вас в нашей школе, - сказал Альбус. Элеонора улыбнулась, и нежным голосом ответила:
- Спасибо, директор, - после чего она села рядом с Северусом. Когда тот посмотрел на неё, при упоминании происшествия, Элеонор покраснела, и засмущалась. Действительно, её неращливость дало представление профессору по ЗОТИ, кто она. Теперь план "быть загадкой" можно отменить, поскольку ему известно, чем она занимается. Но всё же не стоит расскрывать все свои карты, ведь всегда есть возможность привлечь внимание мужчины, если есть голова на плечах. Элеонор удивляло, как спокойно разговаривали присутствующие об тайных делах. Они ведь не знали, является ли она шпионом, из Министерства или же самого Тёмного Лорда.
- Может мне стоит покинть вас? - спросила она, не желая ставить их доверчивость под неудобный для них, положение.

0

10

... я нашёл палочку Грегоровича, в доме Малфоев, когда находился там по вашей просьбе. Не знаю как она там оказалась, но думаю нам нужно осмотреть её, - сказал Северус, протягивая её. Взяв в руки палочку, Дамблдор осмотрел её рукоять.
- Может мне стоит покинть вас? - спросила Элеонора. Альбус покачнул отрицательно головой, ответил:
- Нет, я вам доверяю, - После этого, он дал её МакГоногалл. Та, вытащив свою палочку, наложила на это заклинание Левитации, и отправила её чуть дальше от стола. После этого МакГоногалл произнесла в мыслях - Приори Инкантатем, - из палочки вылетела зелёная струя, которая поразила вазу. Эта было одно из непростительный заклинаний. После этого, МакГоногалл "притянула" палочку Грегоровича, и вручила её обратно Альбусу. Тот посмотрел на Снейпа, и сказал:
- Видимо Грегорович попал в плохое положение. Оказывается мы находимся в большем неведении, чем я думал, - сказал Дамблдор, пряча палочку у себя под мантией.

0

11

- Видимо Грегорович попал в плохое положение. Оказывается мы находимся в большем неведении, чем я думал, - сказал Дамблдора. Северус нахмурился, глядя на происходящее. От чего Грегорович забыл в доме Малфоев. Возможно Тёмный Лорд захотел узнать побольше про Дары Смерти, и ему интересны свойства палочек Поттера и его? Если он разузнает что-то важное, тогда... - его мысли прервались молчанием Дамблдора. Тот смотрел на бывшего зельевара, ожидая от него каких-либо действий. Северус выпрямил спину, и, неохотно, пробормотал:
- Я постараюсь узнать, что искал там Грегорович, и жив ли он, но успех не гарантирую. В последнее время, Тёмный Лорд всё больше начинает подозревать меня, и для того чтоб сохранить его доверие, мне приходится выполнять его... - он посмотрел на Элеонору и Минерву, - его некоторые просьбы, - тема была закрыта, так как её дальнейшее обсуждение было не желательно.
- Кстати, профессор Дамблдор. Вам удалось уговорить Горация занять должность профессора Зельеварения? - спросил Снейп, глядя на директора.

0

12

- Нет, я вам доверяю, - сказал Дамблдор. Елеонор в ответ улыбнулась, и воткнула свой взгляд обратно в свою закрытую папку. Ей было не ловко смотреть на присутствующих, так как она не из их круга, но всё же любопытство брало своё. Когда Минерва провела палочку в центр, и использовала заклинание "Приори Инк...", Элеонора подняла свой взгляд, и увидела яркую зелённую струю, которая поспешила прямо в вазу. Элеонор вздрогнула. Воспоминания минувших дней никак не покидали её. Было сложно думать, дышать, даже зрение начало храмать, после той яркой вспышки. Неужели прошлое всегда приследует, и не даёт покоя... - подумала Эл, после чего потёрла свои глаза, и посмотрела на беседующих.
-  Я постараюсь узнать, что искал там Грегорович, и жив ли он, но успех не гарантирую. В последнее время, Тёмный Лорд всё больше начинает подозревать меня, и для того чтоб сохранить его доверие, мне приходится выполнять его... - Северус посмотрел на Элеонору и Минерву. Та поняла в чём дела, и ещё раз пожалела что осталась. Возможно не стоило оставаться, так они могли бы обсудить всё сразу. Но последующие слова доказали девушке, что её вовсе не опасаются. Может свои секреты они сейчас не выдают, но по крайней мере они ей доверяют больше чем простым людям, и это уже было приятно.

0

13

--- начало игры

«Старый-добрый Хогвартс! Снова эти старые шершавые стены, пропитанные магией и трескотней вечно слоняющихся без дела студентов… - любовно оглядывая коридор по пути в Большой зал, шествовал Гораций с роем мыслей в голове. Снова школьные будни, детвора, вечерняя усталость!.. Всё это было так знакомо старому мастеру зелий, вновь вернувшемуся на прежний пост. - Будет интересно посмотреть на новых профессоров и встретить старых коллег. Помона, сколько же мы с ней не виделись?! Минерва, Северус… мой верный приемник! Что ж, посмотрим, как ныне дела обстоят с зельями!» - с радостным настроем Слагхорн всё ближе приближался к Трапезной.
И вот распахнулись двери – изумительный аромат кулинарных изысков эльфийской кухни как всегда впечатлял, ещё более многообещающим представлялись все блюда на вкус – невозможно отказаться даже сидящему на диете, а уж для такого гурмана, как Гораций – так подавно – «Эх, гуляй душа! Надеюсь, мой панкреатит меня сегодня не убьет!» - шутливо подумал профессор и медленно двинулся к столу преподавателей. Убранство залы было по обыкновению традиционным, неизменные свечи  у потолка, гобелены факультетов над столами. Его родной – зелёно-серебристый с серпентом - сейчас привлёк внимание. «Да, Слизерин! Я снова в строю!» - остановившись на момент, Слагхорн одобрительно кивнул головой, что-то бормоча себе под нос по-стариковски, и пошёл усаживаться за стол. Предстояло неплохо отдохнуть сегодня. Светские беседы, разговоры ни о чём – это так похоже на него, этого так не хватало в последние годы…
«А вот и все мои добрые друзья!» - увидев Снейпа, Дамблдора, МакГонагалл Гораций тепло улыбнулся, подходя.
- Ах, Минерва, ты совсем не изменилась! Всё такая же красавица! – профессор поздоровался сперва с пожилой женщиной, элегантно склонившись и поцеловав ей ручку. - Альбус, снова рад встрече! И Северус, дорогой мальчик, как же ты изменился! – Гораций подал свою пухлую руку для  дружеского рукопожатия.  После обмена приветствиями со всеми знакомыми, Гораций обратился к незнакомому лицу, стараясь сиять доброжелательностью - И Вы, мисс… Пардон, мы ведь не знакомы…

Замечание|От С.С.

А где же переход, профессор?

Отредактировано Horace Slughorn (2010-04-09 19:29:53)

0

14

Горации... что маг его возьми он тут делает? - спрашивал себя Снейп, глядя на пухлого старика, который шёл к ним. Он бросил взгляд в сторону Дамблдора, после опять направил свой высоченный взгляд на новоиспечённого профессора.
И Северус, дорогой мальчик, как же ты изменился! – - сказал Горации, протягивая руку для рукопожатия. Конечно, было бы грубо отказать, и Северус протянул свою. Состоялось долгожданное рукопожатие, во время которого Снейп сказал Горацию:
- Рад Вас видеть. А вот вы напротив, остались таким же, - старпёром, который даже сейчас называет меня мальчиком, - в мыслях добавил Снейп, пытаясь изобразить улыбку. Снейп не ненавидел Горация, напротив, именно Слизнорт обнаружил в нём потенциал зельевара, и сейчас он помог Снейпу приобрести так желаемую должность профессора по ЗОТИ. Снейп посмотрел, как Горации подлизывается к Элеоноре. Вот чудо-блюдо - ему ведь больше 80, - сказал он, глядя на профессора. Перевод взгляда на Элеонор состоялся почти сразу же, и что-то подсказывала Снейпу, что прибытие Слизнорта в качестве профессора по зельеварению, развяжет руки Поттеру, чего Снейп ну никак не желал.

0

15

На горизонте появился пожилой мужчина, который, с улыбкой, двигался в их сторону. Зал начинал пополняться учениками, и Элеонору охватывала жуткое желание скрыться с их виду, ведь такая аудитория непривычна для девушки, со столь малым опытом работы в публике. Её исследования всегда проводились в тишине и безлюдных местах, а девушка и представить себе не могла, что будет стоять перед столь огромным количеством учеников, из которых одни думают о школе, а другие... впрочем не важно.
-  И Вы, мисс… Пардон, мы ведь не знакомы… - сказал Гораций. Бывший учитель наверное забыл девушку.
- Это не странно, уже много лет прошло, с того момента, как я у вас обучалась. Моё имя - Элеонор Брэндшоу, - сказал Эл, переводя свой взгляд на Снейпа, который странным образом косил на девушку. Глазами она так и нарывалась спросить у профессора по ЗОТИ - чего?, но это было непозволительной роскошью, и девушка промолчала.

0

16

Гораций вошёл в Зал. Минерва улыбнулась, глядя на так знакомое ей лицо, но не переставала вслушиваться в слова Альбуса.
- Ах, Минерва, ты совсем не изменилась! Всё такая же красавица! - сказал Горации, целуя руку Минерве. Женщина улыбнулась, и сказала:
- Вы Гораций, как всегда столь же любезны, - после чего зам директора посмотрела на Флитвика.
- Вы себя не важно чувствуете, профессор, - человек малого роста, кем являлся Флитвик, посмотрел на зам директора, и с улыбкой до ушей, как это обычно бывает, ответил:
- Нет, всё хорошо, - после чего начал разглядывать учеников, который понемногу начали собираться в Зале.
Альбус, снова рад встрече! - сказал Гораций. Альбус вспомнил недавнею встречу, и он имел полное право гордиться своей задумкой, по принуждению профессора с помощью Поттера. Да, это было нечестно со стороны директора, на на войне все средства хороши, а когда можно обойтись без потерь - тогда вообще отлично. Конечно, теперь Гораций воспринимался Пожирателями как враг. Сохранять нейтралитет - для кого-то это вариант, но только не в нашем случае. Если откажешься присоединиться - выжить тебе не удастся. Вот так и Слизнорт, скитался из дома в дом, избегая встречи со слугами Тёмного Лорда. Теперь, он фактически принял для себя решение, и в случае сражения, его сторона окажется правильной, каковой была правильна? Так, ок которой думал Дамблдор конечно. Протянув руку для рукопожатия, Дамблдор ответил, изобразив радостную встречу, будто он и не ожидал увидеть Горация сегодня.
- Я тоже очень рад, мой друг, - его слова были наполнены восторгом, во всяком случае, по шкале восторга Дамблдора, этого было достаточно, чтоб окружающее не поняли, в чём состоялась та самая встреча, о которой так дружелюбно упомянул Гораций. Профессора были в сборе, и осталось только дождаться прихода всех учеников. Минерва стала из-за стола, и сказал на пол голоса:
- Совсем забыла, нужно встретить первокурсников, - после чего её взор разглядел Хагрида, который как всегда сопровождал бесценный вклад в школу на ладьях, ... прошу меня простить, - добавила Минерва, после чего быстрым шагом она направилась к входу в Главный Зал. Первокурсники уже все собрались, и с разными выражениями лица глядели на Минерву. Та, в свою очередь, больше не испытывала никакого волнения, как много лет тому назад, для неё это было чуждо и незнакомо, точнее забыто.
- Прошу тишины, - громко сказала профессор, и, держа свиток со списком имён первокурсников, продолжила:
- Это ваш первый учебный год в школе Магии и Волшебства "Хогвартс". На данный момент вы должны были купить себе все необходимые принадлежности, так как времени на их приобретение у вас больше не будет. Сейчас вы войдёте в этот Зал, где вас распределят по факультетам. Многие из вас знаю что это, но в связи что у нас в этом году много магглорожённых и полукровок, я хотела бы объяснить вам, перед тем как вы наденете распределяющею шляпу, - с присущей ей гордостью сказала Минерва. Само собой, ей было приятно наставлять новоиспечённых учеников, и не медля, она начала:
- "Хогвартс", эта школа для магов, таких как вы. Обучение ведётся по факультетам, в течении семи годов, после чего вы сможете выбрать себе профессию. Школа была основана четырьмя волшебниками, фамилии которых и стали названием факультетов: Гриффиндор, Слизерин, Пуффендуй и Когтевран. Сегодня для вас всех важный день - вас определять по факультетом, - сказал она. Дети стояли с полу открытыми ртами, и н верили ушам. Усмехнувшись, Минерва проводила их в Большой Зал, где будет проходить их дальнейшее распределение.

0

17

========>Cтанция

Гарри оказался в Большом Зале одним из первых среди учеников. Его компания по выходу из экспресса разбрелась кто - куда: Рон с Гермионой остались на станции присматривать за ещё не распределынными по факультетам первокурсникоми, Ханна встретилась с подругой со своего факультета, Полумна же, пустив пространный комментарий о погоде, плелась за ним следом, явно не настроенная на разговор. Таким образом Поттер прошествовал да гриффиндорского стола в гордом молчании.
Усевшись на скамью, он принялся изучать преподавательский стол в ожидании друзей. И там было, что изучать: преподавательский состав заметно изменился. Его недавний знакомый Слагхорн мило любезничал с женской частью преподавательского состава, среди которых была незнакомая ему молодая женщина.
Интересно, что она будет преподавать? - подумал Гарри, всё ещё изучая глазами учителей. -Ещё более интересно, на какие уроки придётся ходить мне!
Не увидев среди преподавателей ни любимицы Лаванды Браун и Парвати Патил - Севиллы Трелони, а также кентавра Флоренца, Гарри предположил, что новый учитель будет заниматься именно прорицаниями. Учеников тем временем сильно не прибавлялось.
Неужели они и правда думают, что ихнии дома чем - то надежнее Хогвартса? Гарри перевёл взгляд на Дамблдора, а потом на его изуродованную руку. Она по - прежнему вызывала у него крайнее беспокойство.

+1

18

начало игры
Прошли ещё одни летние каникулы и ученики не хотя поехали в Хогвартс. Хотя, для некоторых это было самое счастливое событие в году. Ведь все снова встречались, обнимались, обменивались последние информацией (чаще всего это делали девушки), парни по дружески били друг друга по плечу.
Виктория наверное была исключением из этого списка. Девушка чаще всего приезжала на вокзал  с кислой физиономией. Она смотрела на ребят через тёмные очки, задрав нос к верху, девушка проходила вдоль станции к последнему вагону. Виктории было приятно ехать в самом хвосте, считая, что там меньше народу будет возиться. Вик садилась в самое последние купе и наслаждалась одиночеством. По её виду можно было подумать, что девушке далеко наплевать на всех и её никто не интересует. Но, это было не так. Был один человек, который очень даже интересовал Викторию, но вокруг него всегда крутилось множество слизеринок. Да, да... Вы наверное догадываетесь? Да, это был Драко Малфой.
Виктория с первого курса смотрит на него и не может отвести глаз. А когда они начали дружить, девушка не знала куда подать русло счастья. Виктория никогда не показывала свою привязанность к Драко, хотя они оба чувствовали что притягивающие между.
В общем отвлечёмся мы от отношений и перенесёмся в Хогсмид. Именно сюда подходит поезд Хогвартса.
Виктория направилась в Большой зал Хогвартса.
1 сентября, все ученики всегда идут в Большой зал, после прибытия на станцию Хогсмида. Там директор всех приветствует, а потом начинается праздничный ужин. Наверное именно ужин, был самой желанной частью приветствия Хогвартса. Виктория вошла в зал и в ужасе для себя обнаружила, что её друзей ещё нет. Девушка недовльно фыркнула. Тут в её глазах мелькнула знакомая физиономия. Это был Гарри Поттер. Интересно он вообще знает, что такое расчёстка. Улыбнувшись подумала про себя Виктория и решительно направилась в сторону Гарри. Девушка не была из тех, кто любил кинуть грязное словечко в его сторону.
- Тебе надо расчётки дарить, а не мётлы... Улыбнувшись сказала девушка и села на край лавки рядом с Гарри. Может она и не кидалась в него словами-оскорблениями, но пару колкостей, себе всё позволяла. Пока никог нет, можно и с героями поговорить...

Отредактировано Victoria Smith (2010-04-10 16:45:08)

+1

19

.|Начало игры
  Вот и завершились летние каникулы. Чудесное время отдыха, когда нет ничего важнее твоей личной персоны и собственных мыслей. Конечно же, для Астории Гринграсс это было лишь одним из оправданий. Только погружаться в глубоко философские вопросы желания не возникало, Асти просто старалась не грустить и поэтому отгоняла от себя печальные мысли и любые спорные вопросы. Друзей в этот период она практически не видела, за исключением нескольких мимолетных встреч. А вот писать им она не забывала, таким образом связывая свои мысли со светлыми воспоминаниями. Хоть в ее жизни ничего существенного не происходило, но слова просто лились на пергамент... Бумага ведь всё стерпит. В ее комнате до сих пор хранились все письма и в том числе не отправленные. Гринграсс не любила быть навязчивой, независимо от своих желаний быть с кем-то рядом. В её планы не входило напрочь надоесть людям, а целью покорить кого-то она и не задавалась. По-крайней мере, пока...
  В Большой Зал, который сейчас почти пустовал, открылась дверь. В помещение вошла довольно-таки высокая девушка с распущенными каштановыми волосами, она сделала несколько шагов и остановилась возле входа в Зал. Астория быстренько пробежала своими холодными глазами по большому залу и печально вздохнула, ведь за столами почти никого не было: пара человек за столом Гриффиндора, стол Слизерина же практически пустовал.
  М-да, похоже, официальный поезд прибыл. Но из наших никого нет. Очень обидно. Очень обидно.
  Вот так и в жизни. Недопонимание сменяется ещё одним недопониманием. Все верные и правильные слова стучатся о бетонную стену и падают на пол, разбиваясь, будто они из хрусталя. Такой забавный звук битого стекла сопровождал Асторию уже несколько месяцев подряд. Всё, что ей говорили близкие друзья было сказано в пустую.
  Девушка уверенным шагом направилась в сторону стола.
  Тем временем мисс Гринграсс уже подошла к своему столу и быстро села на скамейку. Сразу вспомнилось это лето, ведь оно было не самое из приятных. С самого лета начались некие разногласия с родителями. Это её иногда просто бесило, то, что её родные не понимают, ни её, ни её чувств. Просто ничего!  Девушка опёрлась на стол и закрыла глаза, погрузившись в воспоминания.
   Кажется, слова её сестры так плотно засели в кору её мозга, что изменили наконец-то неверный ход мысли на совершенно другой, явно правильный. Ведь если вы думаете неправильно, то постарайтесь пораскинуть мозгами в противоположную сторону и тогда точно найдёте  выход из ситуации. Дафна убила не один месяц на то,чтоб донести до сестры "правду", а Астория убила не один месяц, чтобы наконец понять эту самую "правду". Но игра стоила свеч. Ведь если бы Асти перестала выговариваться, а Даф перестала бы слушать и давать советы, то возможно младшая Гринграсс уже точно бы лежала в больнице с нервным срывом. Так уж не похожа она стала сама на себя. Самое интересное, что с Драко обе сестры были знакомы с самого детства, но он никогда не нравился Тори, то есть как "друг" - да. Но разве были какие-то романтические планы на их совместное будущее, например, у родителей? Нет. Хотя и принято уже заведомо рано выбирать детям невесту/жениха. Ничего такого не было. Однажды на прошлом курсе волшебница просто заметила его в толпе и как обычно мило улыбнулась парню. Он ответил, видя, что это всего лишь дружеская улыбка и ничего более. Потом они разговорились после зелий в гостиной Слизерина и мисс осознала, что этот светловолосый коллекционер сердец очень интересный собеседник, умеющий шутить и улавливающий смысл того,что она говорит. Вот так всё и случилось..Постепенно, а не моментально, когда кажется. что тебя просто напросто ударили.
  Тоии тихо хмыкнула и стала ждать, пока в зал войдёт кто-нибудь с кем девушка хотя бы в дружеских отношениях.

+1

20

==== станция\поезд

Остаток пути хоть и прошел на удивление скучно и спокойно, но дал Драко богатую пищу для размышлений. Вот только основная проблема состояла в том, что не хотел Драко этой пищей давиться, и вообще, был сыт такого рода размышлениями, что называется, по самые уши. Оно и правильно - много о Поттере будешь думать, рано станешь брюнетом, наденешь очки и поранишь лобик об Аваду Кедавру старенького дяди, перепутавшего тебя с карманником. Малфой, конечно, ни на карманника, ни на прочих представителей отрасли сия профессии похож не был, но забивать на данный момент голову себе чепухой ему не хотелось.
Хотя можно ли это назвать чепухой? Встреча двух ярых врагов и вообще, двух враждующий лидеров Хогвартса закончилась так смазано и глупо. Вместо того, что бы швырнуть эту чертову банку в ответ в лицо шрамоголовому очкарику, сломав ему нос и желательно выбив пару зубов, он с подчеркнутой небрежностью кинул ее Поттеру. Поттеру! В руки! Не швырнул, ни запустил банкой в этого гриффиндоришку, а кинул в руки с тем расчетом, что бы он поймал ее, нисколько не утруждаясь.
Приехали..конечная станция.. - мрачно подумал Малфой, входя в Большой Зал.
В Зале, как и всегда первого сентября, толпились ученики. Большая серая масса, из которых можно было выделить только нескольких человек. Да и те, по большей своей части, торчали черти знает где своим особнячком и были учителями.  Заметив среди них новую преподавательницу, слизеринец мимолетно этим фактом заинтересовался, но вскоре и он был отпущен в астрал. Опять же - нефиг себе всякой ерундой мозги забивать. Вот так будешь много думать о учителях и Гарри-чертовом-Поттере и так не хватит умственных способностей на другое дело, самое, пожалуй, важное дело.
Драко окинул толпу учеников холодным взглядом и отправился к столу Слизерина.

0

21

Жизнь, однако, на интереснейшая штука. Кто-то, наверное, считает, что она прекрасна и удивительна, но наша-то героиня в этом совершенно не была уверена, и с каждой минутой отдельно взятого хогвартского утра разуверилась в этом все больше.
Да и сложно, как ни крути, думать о хорошем в состоянии голода и недосыпа.  Астория вчера поздно заснула. Причиной этому стал человек, которого она всю ночь вспоминала с улыбкой. Но это всё равно не поднимало настроение, и сейчас она просто сидела на скамейке и спокойно наблюдала за тем, как Поттер разговаривает со своей очередной подружкой. Нет она, конечно, могла сказать, что-то: "О, Шпроттер, как же мы рады тебя видеть. Неужели мальчик-от-которого-уже-болят-мозги-и-который-всех-достал снова вернулся в Хогвартс" и т.п. Но, увы, такого вы от неё в сторону Гарри не услышите, ибо Поттер тоже человек? А вы что... не знали? .. Она понимает, конечно, что это "принято ненавидеть Поттера". Но такими чувствами как"ненависть" она не намерена размениваться. Для неё он просто волшебник.
Ухмыльнувшись девушка посмотрела на вход в Большой зал, когда в проёме показалась фигура никого иного, как Малфоя-младшего. Они хорошо друг друга знали, их связывало множество знакомых, друзей и юношество в Хогвартсе, хотя это самое юношество связывало Тори с половиной слизеринцев. Оно у них было практически одинаковое, и их объединяло всё: от чистокровности до характера. Иногда казалось, что Бог просто клонировал один характер на всех, поэтому Гринграсс считала почти всех своих однокурнсиков скучными. Неинтересно общаться с жалкой пародией на себя, но Тори предпочитала общаться с теми, кто выделялся на фоне остальных. Драко - был один из ярких примеров.
Неужели, хоть один нормальный человек появился на горизонте.- слегка улыбнувшись, слизеринка мило сложила ручки на груди и, так как она сидела спиной к столу, облокотилась на него, как на спинку стула.

+1

22

Постепенно размышления о природе травмы Дамблдора плавно перетекли в поиски ответа на вопрос "А чем, собственно говоря, думали родители, когда решили не пускать своих отпрысков в Хогвартс?". Где, как не в школе им могут обеспечить наилучшую защиту? Почему этого почти никто не понимает? Народа в большом зале тем временем прибавлялось, только основную массу этого народа составляли слизеринцы, что, в общем, и не удивительно.
Неужели они думают, что статус ученика змеиного факультета является гарантом их безопасности? Большинство их родителей всё же уповают на Волан - де - Морта. А что их может ждать? Судьба пушечного мяса. Они же все ещё дети.... Даже этот чёртов Малфой!
- Тебе надо расчёски дарить, а не мётлы... - произнёс весёлый девичий голос совсем рядом с Гарри, отчего тот тут же встрепенулся. Пока он прибывал в пучине своих мыслей, он не заметил как к нему подсела девушка, что самое удивительное, слизеринка, но сей факт не мешал ей с дружелюбием обратиться к Поттеру, пусть и посредством немного колкой фразы. Хотя, что такого?
Подарить... Вместо метлы... Сириус!
Боль, заглушенная на время отвлечёнными мыслями, вспыхнула с новой силой. Впрочем, она никогда и не затухала особо. С интервалами в пятнадцать - двадцать минут чем бы Гарри не был занят, он так или иначе возвращался к тем событиям в Министерстве, вновь прокручивал их голове, вновь проклинал себя. Но пока Волан - де - Морт жив, магический мир нуждается в существовании Поттера, а поэтому умирать ему от депрессии крайне нежелательно.
Если так будет продолжаться, я сойду с ума! Если уже не сошёл.
-Знаешь, я думаю, расчёска мне вряд ли поможет! - неожиданно для себя произнёс Гарри, привычно вежливо улыбнувшись и на автомате проведя рукой по волосам.
Ну чесал я их три дня назад и что дальше? С той поры они нисколечки не изменились! Действительно, зачем причёсывать голову, если через пять минут волосы вновь будут топорщиться в разные стороны, словно ты только что встал с кровати? Смысла в этом Гарри не видел, в отличие от перспективы мило пообщаться с дружелюбной девушкой с "вражеского" факультета.

0

23

Многим казалось, то Драко никогда не был похож на мать. Что он вообще – копия Люциус. А вот неправда, на самом деле характером он пошел в Нарциссу, урожденную Блэк, и характер поэтому имел самый что ни на есть блэковский. Бунтарь и где-то даже романтик  душе, Малфой люто ненавидел кому-то повиноваться. А этого от него постоянно кто-то требовал, и тогда у слизеринца случались внутренние противоречия – с одной стороны на данный момент ему нагло угрожали прихлопнуть всю семью и его самого, если он не исполнит то, что ему приказано. Для выполнения же приходилось наступать на горло собственной гордости, которой Малфой, воспитанный отцом, холил и лелеял, начиная с младенческого возраста. С другой стороны расчетливый ум, присущий всем слизеринцам, а вовсе не трусость и страх смерти, твердили парню, что лучше на время покориться, выполнить то, что требуется.. Живая собака лучше мертвого льва!
И вот в этом месте своих размышлений, Драко Люциус Малфой окончательно убедился в том, что либо за этот год ему придется стать самой настоящей сволочью, что бы вот так спокойно убить человека ради того, что бы какой-то там темный волшебник мог и дальше спокойно охотиться за Поттером, либо.. А все, второго выхода нет! Либо прощай жизнь и здравствуй ад, потому что Драко сомневался в том, что его в райском саду примут с распростертыми объятиями. Хотя хотелось. Именно этот факт, а еще и тот, что он сомневался в правильности суждений Темного Лорда, заставил Малфоя одуматься, и попытаться найти выход из этой клетки. Жизни отца, матери и его собственной стоили очень дорого, но..
Но я не смогу никого убить. Это окончательно разорвет мне душу, - мрачно подумал он, натолкнувшись взглядом на Поттера. – Да и потом..не хочу я быть пушечным мясом! Обломается! – случилось то, о чем и было сказано выше – Драко начал бунтовать. Пока что мысленно, но это уже что-то, да значило. – Одно дело пытаться избавить мир от грязнокровок, но другое дело – совершенно беспричинно убивать маглов! Нет, я их, конечно, не очень-то люблю, но в конце-концов, могут же эти два мира существовать не пересекаясь? Сама мысль о мире без простых людей утопична!..
Уже у слизеринского стола погруженный в свои мысли Малфой увидел Асторию. И вот тут на его лице впервые за долгое лето и поездку в Хогвартс промелькнуло нечто сродни приветливой улыбке, обремененной непомерной усталостью. 
-О, ты тут уже.. – Драко сел рядом.

0

24

Да, сегодня Поттер был не очень то и приветлив. Всё время сидел погрузившись в свои мысли и по моему. Ему совсем сейчас не до меня.Да, именно такие мысли посетили девушка. Она глубоко вздохнула. Народ в зале начал подтягиваться и вскоре, тут стало совсем шумно. Виктория осмотрелась и тут. Её взгляд заострился на одной фигуре. Да, она сразу узнала те блондинистые волосы и вечно недовольную физиономию. Да, это был Драко Малфой. Тот самый, к которому Виктория, давно пытала свою и без того горячию душу. Именно сейчас, Виктория не захотела продолжать разговор с Гарри. Её целью был Драко.
- Ой, Поттер. Я прошу тебя, только не умирай. Умыхльнувшись произнесла Вики. Девушка встала и направилась в сторону стола слизерина. Он был на половину полон, но на половину пуст. Виктория лёгкими, уверенными движениями двигалась через толпу ученников. Ещё минута, две... Виктория всё же пробралась через плотный слой народа.
- Здравствуйте, товарищи слизеринцы. Подсев к народу, промолвила Виктория. Может девушка и была холодна душой, но она расцвела.  Находясь в кругу своих друзей и не только, Виктория цвела, как вишня в саду.

офф: извиняюсь за такой...ужасный пост...убегаю...

Отредактировано Victoria Smith (2010-04-13 19:31:57)

0

25

Минерва! Да, эта дама в былые годы могла вскружить голову видавшему виды и знающему толк в женщинах Горацию. Грациозна, стройна, и эта её строгость – где-то даже иногда закрадывались порочные мыслишки порезвиться с «училкой». Гораций присёк поток гнусных мыслей, отстраняясь от прекрасной ручки Мини, тем не менее лукаво подмигнув и чуть улыбнувшись. Кто знает, что там было в лихие 20-е…
- Вы Гораций, как всегда столь же любезны…
«Чего? Она мне «выкает»?! Давно мы не посещали вместе «Три метлы»… Ну, скоро я ей припомню…»
- Ох, профессор МакГонагал, не стоит так официально! Соизвольте перейти на «ты»!
   Тут заговорил Альбус. «Он рад встрече, ещё бы! Такого мастера зелий во всей магической Британии не сыскать! Да что там Британии, во всей Европе! Ну, разве что испанские алхимики дадут мне фору, и то вопрос спорный…»
- Ах, Альбус, умеешь ты убеждать! «Старый пройдоха, но всё-таки добрый друг!» 
     Из всей компании оставалась лишь незнакомка. В ответ на недоумение Гора о её прелестной персоне, она ответила скоро:
- Это не странно, уже много лет прошло, с того момента, как я у вас обучалась
«Что-то я как-то, по-моему, не очень тактично начал наше повторное знакомство - пронеслось в голове старого джентльмена – хотя, что-то и не припомню я её, странно… память пока не подводила, стареешь, Гораций!» - Слизнорт широко улыбнулся девушке, услышав мелодичный голосок леди, и чуть склонился в почтении.
   Реплика суетливой Мини о первокурсниках, брошенная впопыхах, и декан Гриффиндора уже исчезла. «Пошла пугать первашей! Бедные детишки…»
     Разговор с новой знакомой Гораций решил продолжить уже на пути за преподавательский стол, ибо Дамблдор готовился к выступлению, Северус тоже думал о своём. А наш старый «дамский угодник» был не прочь посудачить о том, о чём с юной красавицей.
- Пройдёмте уже к столу, Элеонор, Вы не против? Не долго давая времени на раздумья, Слизнорт мягко взял девушку под руку и снова заговорил, - Что же, мисс Брэндшоу, будем снова знакомы! – рассмеялся профессор весело. – А что же Вы преподаёте, позвольте узнать? - изобразив неподдетльный интерес, спросил профессор.

0

26

Начало игры

Раффаэль медленно шел в направлении к Большому Залу. В поезде он ни с кем не встретился, да и не было особого желания. Это лето выдалось не лучшим в его жизни. Засунув руки в карманы брюк, парень шел с гордо поднятой головой и совершенно не замечал окружающих. Слизеринец мысленно был далеко от сюда. Сейчас он в очередной раз переживал принятие метки. Правильно ли он поступил, все ли будет нормально, не ошибся ли в свои подсчетах отец.
"Ирен... Ты мне так нужна сейчас!" Юноша неосознанно сжал крестик, висевший на груди. Но буквально в мгновение ока, грустные мысли, отдающие болью и безнадежность, сменились на дикую необузданную ярость и злость. "Чертовы грязнокровки! Ненавижу! Все правильно, я сделал все правильно! Ирен, я отомщу за тебя, сестренка. Будь же счастлива там..."
Посмотрев на потолок, Мариарти опомнился. Быстро приведя свое моральное состояние в относительный порядок, запихав в дальний уголок души всю свою грусть, боль, скорбь и обреченность, Раффаэль снова стал замкнутым и мрачным. Войдя в Зал, не оглядываясь по сторонам, он прошел к столу Слизерина. Там уже сидели несколько его сокурсников. Увидев Викторию, он еле заметно улыбнулся. Вик, шебутная девчонка, без башенная, с постоянной сменой настроения. Она так похожа на его сестру. В принципе он и относился к ней как к младшей сестренке, поддерживая ее, а иногда и останавливая от ошибок. Рядом сидела Астория, девушка, которая понимала его и принимала таким, какой он есть. Никогда не лезла в душу, но при этом являлась его хорошей подругой. И конечно же Драко Малфой. Его близкий друг, тоже принявший метку этим летом, да еще и какое-то задание получил. Их отношения для окружающих были иногда не понятны. И это мягко сказано. Но Рафу это нравилось, да и похоже, что Драко тоже получал удовольствие от шокирования студентов. Раффаэль вновь улыбнулся краешками губ и негромко произнес:
- Приветствую вас всех.
Виктория немного подвинулась и слизеринец сел между ней и Драко. Потрепав блондина по голове, Мариарти усмехнулся, прекрасно понимая, что за этим последует.
- А тебе отдельный привет, засранец! Ты где был в поезде?

Отредактировано Raffaele Mariarti (2010-04-21 16:58:12)

+1

27

-------->Станция
Ханна неторопливо прошла в Большой Зал, где уже собралось много народа. Ребята смеялись, перешептывались, что-то обсуждали и до девушки время от времени долетали обрывки их фраз. И все-таки ничего не меняется из года в год. А "особая опасность в Хогвартсе" не более чем очередной миф , придуманный кем-то в министерстве и растиражированный в сотни номеров "Придиры". Не утихающая шумиха вокруг Гарри- обычное дело, язвительное шушуканье за столом слизеринцев  тоже не новость.. Поздоровавшись с девчонками, Ханна подошла и села за свой стол пуффендуя, приготовившись слушать речь профессора Дамблдора. До официальной части еще куча времени.. Устало произнесла Сьюзен ..А от тыквенного сока я бы не отказалась Ханна улыбнулась подруге, а потом перевела взгляд на профессоров, рассаживающихся за столом и мило беседующих между собой.
- Хм.. у нас новые учителя? Лицо этого мужчины кажется мне знакомым.. кто это?
Рядом сидящий парень пожал плечами.
А может действительно.. показалось. Решила для себя Ханна, но продолжила рассматривать преподавателя, предполагая какой предмет может вести этот интересный человек. Седые волосы, добрый взгляд, богатая мимика - он очень был похож на покойного дедушку Ханны и девушка сразу решила- что бы не вел этот человек, его урок заочно станет ее любимым.

Отредактировано Hanna Abbott (2010-04-17 14:07:28)

0

28

После того как распределение первокурсников окончилось, начался пир, который длился не больше десяти минут. В зал вошёл один из мракоборцев, который поспешным шагом направился к Дамблдору. Сообщив новость, тот, так же быстро как и пришёл - ушёл. Дамблдор подошёл к Северусу, и сказал ему на ухо:
- Только что через барьер прорвались Пожиратели Смерти. Они находятся у Хижине Хагрида. Их не много, пять или шесть человек, но мракоборцы утверждают что без нашего вмешательство им не обойтись. Через пять минут весь преподавательский состав должен собраться, и отправится к Хижине Хагрида, - после этого он осмотрел всех профессоров, и встал за своим "законным местом". В Зале наступила тишина, все взоры устремились к директору.
- Вот и наступил ваш новый учебный год в Хогвартсе. Но не буду вас обманывать - это будет не обычный год. Ни для кого не секрет, что Тёмный Лорд вернулся, и даже сейчас, его прислужники пытаются пробить брешь в стенах этого замка. Для предотвращения катастрофы, в школу были расквартированы несколько мракоборцев, которые днём и ночью будут охранять вас от врагов. Из-за такого режима, вы должны придерживаться правилам школы. Никаких гуляний по ночам, - после последних слов он посмотрел на Поттера, вспоминая его похождения в прошедших годах, - никаких исключений, все должны ложится в отведённое для этого время. Тех кто будут нарушать правила, будут наказывать по совести, - после этого он повернул свой взор на всех учеников, не концентрируясь на одном, - прошу всех преподавателей задержаться, а всех учеников разойтись по своим гостиницам, где старосты должны проследить, чтоб все ученики легли без переключений, - это были последние слова, после которых Дамблдор отошёл от "подиума".

Для учеников|А.Р.

Все ученики могут не отписываться дальше здесь, а сразу начать с гостиниц. Прошу всех начать играть активнее, и посетить тему для заказа квестов, т.к. нам нужно уже начинать игру. У кого есть вопросы, можете задавать их любому из админов или модераторов форума. Дальнейшие действия отыгрываются после ухода учеников.

Все преподаватели сидели за столом, Дамблдор встал перед ними, и сказал:
- Пожирателям удалось проникнуть в Хогвартс. Сейчас они находятся возле Хижины Хагрида. Мракоборцы препятствуют им проникнуть в замок, но для контратаки у них слишком мало сил. В связи с этим, мы должны ввязаться в конфликт. Северус, Гораций и мисс Брэдшоу - отправляйтесь первыми, я, Минерва и остальные профессора должны убедится в сохранности детей, и в скором времени присоединимся к вам. Удачи!  - после этого, он покинул Зал, вслед за ним вышли и другие преподаватели, отправившись к нему в кабинет.

0

29

Северус молча наблюдал за происходящим. После того как Дамблдор оповести всех об вторжении Пожирателей, Снейп посмотрел на Елеонору, потом перевёл свой взгляд на Горация. Чуть подождав, Снейп встал со своего стула, и вышел из-за стола, направившись в сторону двери.
- Надеюсь что мракоборцы всё ещё держат там подобие обороны, иначе нам придётся не сладко, - сказал Снейп. Слова были предназначены скорее ему, нежели кому-то другому. Да, Снейп был достаточно сильным магом, да и Гораций не по многим параметрам уступал бывшему зельевару, но всё же, раз те шестеро смогли удержать натиск десяти мракоборцев, тогда они явно наделены отличительными магическими способностями. Было странно - почему Дамблдор позволил Снейпу пойти в атаку? Есть два варианта. Первый - Альбус не допустит чтоб Пожиратели покинули это место, и намерен заточить их в Азкабан, при этом, Тёмный Лорд не узнает, либо второй - Альбус хочет показать, что в его руках власть над Северусом, и что тот уже выбрал свою сторону. Надежды Снейпа были поставлены на первый вариант, т.к. если это всё же второй, лучше Снейпу не попадаться на глазах у Волан-де-Морта. Но не время сейчас делать гипотезы, лучше приступить к делу, ведь чем скорее приступим, тем скорее узнаем, что же задумал Дамблдор.
=>>Хогвартс/Другие локации/Хижина Хагрида.

0

30

----->Начало игры

  Гермиона нерешительно вошла в большой зал, при чём без всяких препятствий состоявших, в особенности из  огромной толпы учеников, что для начала года было весьма не обычно и даже удивительно. Пройдя до стола своего факультета, девушка села на скамейку. Гарри она как то не заметила, наверное, в силу своей недавно появившейся рассеянности, вот от куда она могла появиться у такой организованной и ответственной особы?! На этот вопрос гриффиндорская староста не знала ответа или возможно не хотела отвечать на него даже сама себе..
  Рядом не было ни одного друга или хотя бы знакомого, а точнее они ей как-то не попались на глаза. Герми и сама не знала, кого так яростно ищет, стреляя карими глазами по сторонам, но ей стало невыносимо  одиноко, когда она поняла, что его здесь нет, а точнее рядом с ней нет. А собственно, почему его? Ведь девушка в этот момент не понимала, кого ей так не хватает. Вздохнув, она неподвижно и совершенно безрадостно уставилась на пустую тарелку, стоящую перед ней. Разгильдяй! Скоро распределение начнётся, а он ходит непонятно где и с кем..
  Пустота захватывала из нутри, обволакивала и просачивалась в самые не доступные уголки её разума и что с этим делать девушка не имела ни малейшего понятия, хотя в глубине души догадывалась что стоит себя чем то отвлечь, но вот чем? Да и отвлекаться особо и не хотелось.
  Эйфория, связанная с приездом в Хогвартс, была в этом году далеко не такой сильной, как обычно и вообще всё было каким то не таким или ей это только казалось..Странное состояние, ни одной дельной мысли в голове, полная ерунда. Некоторое замешательство и в то же время чёткое понимание событий.
  И время как то не заметно пролетело, Гермиона опомнилась лишь когда пир был уже заклончен и надо было идти в гостиные. медлить с этим она не стала и в гордом одиночестве направилась в гостиную гриффиндора.

-------->Гостиная

Отредактировано Hermione Granger (2010-04-18 17:47:22)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Большой Зал » Большой Зал